Мурманский областной
Дворец культуры и народного творчества
им. С.М.Кирова

ruen
г. Мурманск, 183038, ул. Пушкинская д.3
приемная: 8 (8152) 47-66-04
касса: 8 (8152) 45-43-23

16-17 марта Областной фестиваль молодёжных и взрослых любительских театров «Театральные подмостки – 2019»

16-17 марта

Место: Городской Дворец культуры г. Полярные Зори (г. Полярные Зори, ул. Сивко, д.5)

Фестиваль проводится специалистами Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова с целью развития и поддержки самодеятельного театрального искусства Мурманской области.

В фестивале примут участие театральные коллективы культурно - досуговых учреждений из городов Североморск, Кировск, Гаджиево, Апатиты, Оленегорск, Полярный, Полярные Зори, Мурманск и села Ловозеро. Всего 13 коллективов. Возраст участников – от 18 лет и старше.

Фестиваль проводится по следующим номинациям: «Лучшая режиссура», «Лучшая сценография», «Лучшее музыкальное оформление спектакля», «Лучшие костюмы», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучшая мужская роль второго плана», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучший актёрский ансамбль». По результатам конкурсных выступлений победителям вручаются дипломы I, II, III степени специальные дипломы, Гран-при фестиваля.

Открытие областного фестиваля молодёжных и взрослых любительских театров «Театральные подмостки – 2019» состоится 16 марта в 10.00.

 Подробно ознакомиться с программой конкурсных выступлений можно на сайте ДКиНТ им. С.М. Кирова https://odkkirova.ru/.


В фестивале примут участие театральные коллективы культурно - досуговых учреждений Мурманской области (13 коллективов):

1. Свободная Театральная Компания ЗАТО ТЕАТР,

г. Североморск

Режиссёр – Евгения Владиславовна Баркина

2.Народный самодеятельный коллектив театр «Кураж»

Режиссёр – Алиса Михайловна Морская

МАУК «Кировский городской Дворец культуры»

3. Народный самодеятельный коллектив театр «Проснись и пой»

Режиссёр – Владимир Дмитриевич Вилков

МАУК «Кировский городской Дворец культуры»

4. Народный самодеятельный коллектив театр «Поиск»

Режиссёр – Клоков Александр Васильевич

МБУК Дворец культуры «Строитель», г. Североморск

5. Народный самодеятельный коллектив драматический театр «Апельсин»

Режиссёр – Мария Вячеславовна Кожемякина-Бельчикова

МБУК ЗАТО Александровск «Центр творчества и досуга г. Гаджиево»

6. Народный самодеятельный коллектив театр-студия «Диалог»

Режиссёры – Елена Александровна Решёткина, Екатерина Никитична Пушкина

МАУ «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.»

7. Молодёжный театр «Ленинградский проспект»

Режиссёр - Валентина Евгеньевна Островская

МУК «Центр культуры и досуга «Полярная звезда», г. Оленегорск

8. Народный самодеятельный коллектив театр «Вдохновение»

Режиссёр – Елена Петровна Ярыгина

МБУ «Мончегорский городской Центр культуры»

9. Народный самодеятельный коллектив драматический театр «Мотес»

Режиссёр – Ирина Алексеевна Сергеева

МБУК «Централизованная клубная система г. Полярного»

10. Драматический театр «Светоч»

Режиссёр – Светлана Вячеславовна Савельева

МБУК «Городской Дворец культуры г. Полярные Зори»

11. Народный самодеятельный коллектив театр им. Н.Д. Юшкевича

Режиссёр – Фёдор Николаевич Чернышёв

МБУ «Ловозерский Центр досуга и культуры»

12. Театральная группа «Крылья народного самодеятельного коллектива театра эстрады «ШОК»

Режиссёр – Елена Николаевна Шарганова

МБУ «Дворец культуры «Металлург» г. Кандалакша

13. Народный самодеятельный коллектив драматический театр «Комедиограф»

Режиссёр - Романенко Михаил Александрович

ГОАУК «Мурманский областной дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»


Программа фестиваля:

16 марта (суббота)

10.00 - открытие фестиваля

10.20 – «Маленькие комедии» (комедия по произведениям В. Новака,              А. Кравченко «Служебный романчик» и В. Ляпина «Свадьба-песня») 18+

театр «ШОК», г. Кандалакша

12.00 – «Ветер перемен» (музыкальная сказка для всей семьи, инсценировка М. Романенко по мотивам повестей П. Трэверс) 12+

театр «Комедиограф», г. Мурманск

13.30 – ««Бесценный дар Жизнь» (авторский спектакль-демотиватор, Е. Пушкина, Е. Решёткина) 16 +

театр «Диалог», г. Апатиты

15.00 – «Земля такая огромная, а жизнь не очень»

(трагедия, по пьесе Аси Волошиной «Анна Франк») 12+

театр «Мотес», ЗАТО Александровск г. Полярный

17.00 – «Опасный возраст» (комедия, Е. Кирюшина) 12+

театр «Поиск», г. Североморск

18.30 – «Чехо-харда» (сцены из провинциальной жизни)

(шутка-комедия, А.П. Чехов) 6+

театр «Кураж», г. Кировск

20.30 – «Они уже близко» (триллер-сказка по пьесе Пала Бекеша «Бал чудовищ») 12+

театр «Ленинградский проспект», г. Оленегорск

22.30 – «Шутки в глухомани» (сцены из провинциальной жизни)

(комедия, И. Муренко) 16+

театр «Проснись и пой», г. Кировск

17 марта (воскресенье)

10.00 – «Тряпичная кукла» (драма, У. Гибсон) 18+,

театр «Светоч», г. Полярные Зори

11.45 – «Номер 13» (комедия, Р. Куни) 18+

театр «Вдохновение», г. Мончегорск

13.30 – «С юбилеем, дорогой!» (драматическая комедия,

А. Котляр) 18 +

«ЗАТО ТЕАТР», г. Североморск

14.45 – «Сказки сквозь камни» (драма, О. Ширенова) 16 +

театр «Апельсин», ЗАТО Александровск г. Гаджиево

16.15 – «Тартюф» (комедия, Жан-Батист Мольер) 16+

театр имени Н.Д. Юшкевича, с. Ловозеро

19.00 – торжественное закрытие фестиваля и награждение победителей.


Члены жюри:

Председатель – Васильев Станислав Анатольевич, главный режиссёр ГОАУК «Мурманский областной драматический театр (г. Мурманск);

Цыплякова Ольга Валентиновна – артистка Драматического театра Северного флота, заслуженная артистка Российской Федерации (г. Мурманск);

Москвин Иван Владимирович – преподаватель сценической речи и актёрского мастерства, художественный руководитель "ТЕАТРА 235" (г. Санкт-Петербург).


Дополнительная информация по телефону 45-75-35