Мурманский областной
Дворец культуры и народного творчества
им. С.М.Кирова

ruen
г. Мурманск, 183038, ул. Пушкинская д.3
приемная: 8 (8152) 47-66-04
касса: 8 (8152) 45-43-23

Конкурс семейного творчества «Родные люди» прошел в эти выходные в мурманской «Кировке»

Конкурс объединил семейные дуэты из городов Североморск, Заполярный, Мончегорск, Полярный, Гаджиево, Мурманск, Заозерск, посёлков Ревда, Сафоново и села Ловозеро, которые представили свое творчество в различных номинациях: «вокал», «хореография», «театральное творчество», а также «семейный mix» - номинация, которая объединяет в себя сразу несколько направлений.

Творческие семейные номера, теплота и доброжелательные отношения межу конкурсантами, горячая поддержка болельщиков в зале создавали неповторимую атмосферу единения и праздника. Для одних – выход на сценическую площадку стал дебютом, для других – возможностью заявить о себе. В этот день в зале Дворца культуры и за кулисами собрались поистине счастливые и увлеченные люди, для которых нет ничего важнее близких и дорогих людей – своей семьи.

Оценивали выступления конкурсантов: заведующая отделом народного творчества ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова» - Рыжова Татьяна Николаевна, руководитель ансамбля эстрадного пения «Непоседы» МАУ ДО г. Мурманска Дома детского творчества им. А. Бредова - Ельтовская Наталья Михайловна и заведующая отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» - Чибота Светлана Анатольевна. По результатам работы жюри призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Вокал»

1 место - Журова Алина и Журова Марьяна (МБУ «Мончегорский городской центр культуры»), Цветкова Ольга и Цветкова Екатерина (ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»),

2 место - Шипчак Дарья и Мишина Анна (МУК КТ Дворец культуры «Октябрь», г. Заполярный),

3 место - Божко Анастасия и Божко Арина (МУК ЗАТО г. Заозерск «Центр культуры и библиотечного обслуживания»), Кондратюк Степан и Кондратюк Евгения (МУК ЗАТО г. Заозерск «Центр культуры и библиотечного обслуживания»).

 

Номинация «Хореография»

1 место - Сухоруков Иван и Сухорукова Диана (МАУК «Центр творчества и досуга», г. Гаджиево),

2 место - Пылева Ирина и Сибирякова Елена (МБУ «Мончегорский городской центр культуры»),

3 место - Григорьян Инна и Григорьян Яна (МБУК г. Мурманска «Центр досуга и семейного творчества»), Леонтьева Анна и Леонтьева Лилия (МОУ ДО Дом детского творчества Кольского района Мурманской области).

 

Номинация «Семейный – Mix»

1 место - Точилина Карина и Точилин Иван (МБДОУ детский сад №10 п. Сафоново-1),

2 место - Ерофеев Дмитрий и Козырев Михаил (МБУК г. Мурманска «Центр досуга и семейного творчества»), Колосова Татьяна и Колосова Арина (ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»).

 

Номинация «Театральное творчество»

1 место - Шатило Денис и Шатило Марина (МБУК г. Мурманска «Центр досуга и семейного творчества»),

2 место - Доценко Вероника и Доценко Виктория (МБУК г. Мурманска «Центр досуга и семейного творчества»), Цыпилёва Елена и Цыпилёва Валерия (МБДОУ г. Мурманска № 130).

 

Специальный диплом «За сохранение семейных традиций»

Сколпнева Дорина и Сколпнева Елена МУК ЗАТО г. Заозерск «Центр культуры и библиотечного обслуживания»

Шинкина Анна и Шинкина Ульяна МУК КТ Дворец культуры «Октябрь» г. Заполярный

Кондратьев Антон, Кондратьев Евгений, Кондратьева Алиса МБУ «Культурно-спортивный центр» г.п. Ревда

 

ГРАН-ПРИ

Добыш Сергей, Терентьева Анастасия и дочери Виктория, Светлана и Ирина МБУ «Ловозерский Центр развития и досуга и культуры

Мирошник Ирина и Цыбулин Сергей г. Мурманск


Дополнительная информация 45-76-58