Мурманский областной
Дворец культуры и народного творчества
им. С.М.Кирова

ruen
г. Мурманск, 183038, ул. Пушкинская д.3
приемная: 8 (8152) 47-66-04
касса: 8 (8152) 45-43-23

Состоялось подведение итогов виртуального отборочного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»

Настоящий подарок на Новый год!!!

Состоялось подведение итогов виртуального отборочного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Учредитель фестиваля – Министерство культуры Российской Федерации. Организатор – ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова»

Победители в Номинации «Народно–певческое искусство и фольклор»:

- Диплом II Степени присудить Народному самодеятельному коллективу ансамблю народной песни «Любава» (хормейстер Серов Андрей Фёдорович) Государственное областное автономное учреждение культуры «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»;

- Диплом II Степени присудить Заслуженному коллективу народного творчества Российской Федерации ансамблю песни и танца «Россия» им. В.М. Колбасы (хормейстер Серов Андрей Фёдорович) Государственное областное автономное учреждение культуры «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова».

Победители в Номинации «Хореографическое искусство»:

- Диплом Лауреата присудить Заслуженному коллективу народного творчества Российской Федерации ансамблю танца «Радость» (руководитель Феоктистова Лариса Федоровна) Государственное областное автономное учреждение культуры «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»;

- Диплом Лауреата присудить Заслуженному коллективу народного творчества Российской Федерации ансамблю танца «Сполохи» (балетмейстер – Прибытков Сергей Николаевич) Государственное областное автономное учреждение культуры «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»;

- Диплом II степени присудить Хореографической группе труппы Детской театральной школы города Мурманска (руководитель Наталья Николаевна Пилипенко) Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Детская театральная школа города Мурманска; - Диплом II степени присудить Народному самодеятельному коллективу ансамблю современного танца «Престиж» (руководитель Горчакова Оксана Юрьевна) муниципальное бюджетное учреждение культуры Городской Дом культуры «Гармония» г.п. Молочный Мурманской области;

- Диплом III степени присудить Хореографическому коллективу «Божья коровка» (руководитель Сербина Дарья Владимировна) Муниципальное автономное учреждение культуры ЗАТО Александровск Мурманской области «Центр творчества и досуга г. Гаджиево».

Победители в Номинации «Музыкальное искусство»:

- Диплом Лауреата присудить Улиткиной Юлии Сергеевне (руководитель Улиткина Ольга Николаевна) Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Полярный» ЗАТО Александровск Мурманской области;

- Диплом Лауреата присудить Анастасии Хабаровой, Ксении Егоренок, Марии Ворошиловой - трио образцового самодеятельного коллектива ансамбля эстрадной песни «Тоника» (руководитель Хабарова Анастасия Геннадиевна) Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Строитель» г. Североморск Мурманской области;

- Диплом I степени присудить Мясниковой Александре (руководитель Ольга Геннадьевна Федяй) Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр досуга молодежи г. Североморска Мурманской области»;

- Диплом III степени присудить Образцовому самодеятельному коллективу ансамблю русских народных инструментов «Русские потешки» (дирижёр – Еремеева Наталья Владимировна) Государственное областное автономное учреждение культуры «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»;

- Диплом III степени присудить Народному самодеятельному коллективу ансамблю солистов «Орфей» (хормейстер – Макаров Андрей Вячеславович) Государственное областное автономное учреждение культуры «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова».

Победители в Номинации «Театральное искусство»:

- Диплом II степени присудить Александру Гришину за чтецкий номер «Колокола над морем» Народный самодеятельный коллектив драматический театр «Комедиограф» (руководитель - Бабкина Марина Модестовна) ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М.Кирова»;

- Диплом III степени присудить Роману Богданову за чтецкий номер «Моя земля» Образцовый самодеятельный коллектив театр-студия «Необычайные звёзды» (руководитель – Мутовина Анна Анатольевна) МБУК «Городской Дворец культуры г. Полярные Зори» Мурманской области;

- Диплом III степени присудить Алисе Подгорбунской за чтецкий номер «Дни Победы» (монолог Тони) Театральная группа «Крылья» народного самодеятельного коллектива театра эстрады «Шок» МБУ «Дворец культуры «Металлург» г. Кандалакша Мурманской области.

Поздравляем Победителей!!!