Мурманский областной
Дворец культуры и народного творчества
им. С.М.Кирова

ruen
г. Мурманск, 183038, ул. Пушкинская д.3
приемная: 8 (8152) 47-66-04
касса: 8 (8152) 45-43-23

В поселке Мурмаши прошел областной конкурс детских и молодежных фольклорных коллективов «Солнечные веснушки»

В минувшие выходные в Доме культуры «Энергетик» поселка Мурмаши прошел областной конкурс детских и молодежных фольклорных коллективов «Солнечные веснушки».

В конкурсе приняли участие 11 коллективов культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования из городов Мурманск, Оленегорск, поселков Мурмаши и Кильдинстрой. Всего 110 человек.

По результатам работы жюри призовые места распределились следующим образом:

Номинация «АНСАМБЛИ НАРОДНОЙ ПЕСНИ»

Специальный диплом «За любовь к народной песне и сохранение народных традиций» - ансамбль народной песни «ЯГОДКА» (5 – 8 класс), МБОУ г. Мурманска СОШ № 34, преподаватель – Наталья Бондаревская;

Диплом III СТЕПЕНИ - ансамбль народной песни «ЯГОДКА» (1-4 класс), МБОУ г. Мурманска СОШ № 34, преподаватель – Наталья Бондаревская;

Диплом II СТЕПЕНИ - ансамбль русской народной песни «ОЛЕНЕГОРУШКИ», МУК Центр культуры и досуга «Полярная звезда» г. Оленегорск, руководитель – Ирина Евшакова;

Диплом II СТЕПЕНИ - детский фольклорный коллектив «РОСЯНИЦА», МБУК «Кильдинский городской Дом культуры», хормейстер – Надежда Бовкун;

Диплом I СТЕПЕНИ - ансамбль народной песни «ВЕСНЯНКА», МБУК Дом культуры «Мурмаши», хормейстер – Наталия Зуева;

Диплом I СТЕПЕНИ - основной состав образцового самодеятельного коллектива ансамбля народной песни «ГОРЕНКА», ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова», хормейстер – Юлия Серова, аккомпаниатор – Валерий Сиваков;

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА - подготовительный состав образцового самодеятельного коллектива ансамбля народной песни «ГОРЕНКА», ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова», хормейстер – Юлия Серова, аккомпаниатор – Валерий Сиваков.

Номинация «ФОЛЬКЛОРНЫЕ АНСАМБЛИ»

Диплом III СТЕПЕНИ - младшая группа фольклорного ансамбля «СЕВЕРЯНКА», МАУДО г. Мурманска «Дом детского творчества им. А.Бредова», преподаватель - Елена Ратникова, концертмейстер – Шамиль Заликов;

Диплом III СТЕПЕНИ – старшая группа фольклорного ансамбля «СЕВЕРЯНКА», МАУДО г. Мурманска «Дом детского творчества им. А. Бредова», преподаватель - Елена Ратникова, концертмейстер – Шамиль Заликов;

Диплом II СТЕПЕНИ - подготовительный состав образцового самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «ПОТЕШЕНКИ», ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова», хормейстер – Елена Пикова, Юлия Серова, аккомпаниатор – Эдуард Панимаскин;

Диплом I СТЕПЕНИ - основной состав образцового самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «ПОТЕШЕНКИ», ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова», хормейстер – Елена Пикова, Юлия Серова, аккомпаниатор – Эдуард Панимаскин;

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА - фольклорный ансамбль «КРАСНО СОЛНЫШКО», МБУДО «Мурмашинская детская школа искусств» Кольского района Мурманской области, преподаватель – Виктория Коктыш, концертмейстер - Сергей Макаров.


Дополнительная информация: 8 (8152) 45-75-35