Мурманский областной
Дворец культуры и народного творчества
им. С.М.Кирова

ruen
г. Мурманск, 183038, ул. Пушкинская д.3
приемная: 8 (8152) 47-66-04
касса: 8 (8152) 45-43-23

Подведены итоги отборочного тура нового сезона областного вокального конкурса «Поющий Мурман», который прошел дистанционно

Конкурс «Поющий Мурман» проходит один раз в три года и собирает всех, кто талантлив и одержим мечтой, кто упорно стремится, вне зависимости от возраста и обстоятельств, к самым высоким вершинам исполнительского мастерства. В этот раз в конкурсе приняли участие 90 солистов, ансамблей и хоров из городов Апатиты, Заполярный, Полярные Зори, Полярный, Североморск, Снежногорск,  Кандалакша, Мурманск,  Мончегорск, Никель, Кировск, Оленегорск, Ковдор, посёлков Африканда, Зверосовхоз, Молочный, Мурмаши и Титан. Участники представили на прослушивание около 250 песен, которые отражают жанровую направленность песенного искусства от песенных истоков до современного звучания, исполнительские возможности коллектива или солиста, на русском языке, исключение составили произведения конкурсантов академического направления. 

Членами жюри отборочного тура стали:

Мищенко Наталья Владимировна - заведующая эстрадным отделением «Вокальное исполнительство» МБОУ ДОД Детская музыкальная школа м. Э.С. Пастернак г. Североморск;

Рыжова Татьяна Николаевна – заведующая отделом народного творчества Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова;

Серова Юлия Валерьевна – ведущий методист по фольклору отдела народного творчества Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Оргкомитет и жюри приняли решение о завершении конкурса на этапе финала.            

ДИПЛОМЫ УЧАСТНИКОВ и СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ

отборочного тура областного вокального конкурса «Поющий Мурман»

ВРУЧЕНЫ:

Номинация - НАРОДНАЯ СТИЛИЗОВАННАЯ ПЕСНЯ

1. Народному самодеятельному коллективу ансамблю народной песни «Купава», МБУК «Кильдинский городской Дворец культуры» муниципального образования городское поселение Кильдинстрой, хормейстер – Надежда Бовкун

2. специальный диплом «за создание музыкально-художественного образа в ансамбле» - Мужскому вокальному ансамблю «Русь», руководитель – Ирина Евшакова, МУК Центр культуры и досуга «Полярная звезда» г. Оленегорск

3. специальный диплом «за создание музыкально-художественного образа в ансамбле» - Народному самодеятельному коллективу ансамблю русской песни «Талица», хормейстер – Вера Шнайдер, МАУ «Мончегорский городской Центр культуры»

4. специальный диплом «за создание музыкально-художественного образа в ансамбле» - Народному самодеятельному коллективу вокальному ансамблю «Тары-Бары», хормейстер – Наталия Кудринская, МБУ Дворец культуры «Металлург» г. Кандалакша

Номинация – НАРОДНЫЙ ВОКАЛ

1. Народному самодеятельному коллективу хору украинской песни «Лелеки», хормейстер – Любовь Брагина, аккомпаниатор – Эдуард Ханов, МБУК Дом культуры «Первомайский» г. Мурманска

2. Дуэту Любовь Тимошкина и Наталья Сажина, руководитель – Вячеслав Дворянский, МАУК «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.»

3. Вокальной группе «Иван да Марья», руководитель – Вячеслав Дворянский, МАУК «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.»

4. Народному самодеятельному коллективу ансамблю русской песни «Забавушка», руководитель – Ольга Малухина, МАУК Кировский городской Дворец культуры «Сельский дом культуры н.п. Титан»,

5. Народному самодеятельному коллективу хору русской песни «Душа России», хормейстер – Галина Жмайло, МАУК «Городской Дворец культуры» г. Ковдор,

Номинация – АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ

1. Сергею Калимову (народный самодеятельный коллектив ансамбль солистов «Орфей»), хормейстер – Андрей Макаров, ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»

2. Семёну Высочин (народный самодеятельный коллектив ансамбль солистов «Орфей»), хормейстер – Андрей Макаров, ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»

3. Екатерине Болтян (народный самодеятельный коллектив ансамбль солистов «Орфей»), хормейстер – Андрей Макаров, ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»

4. Дуэту Марина Бабкина и Екатерина Болтян (народный самодеятельный коллектив ансамбль солистов «Орфей»), хормейстер – Андрей Макаров, ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»

5. специальный диплом «за лиричность исполнения» - Алексею Татаринову (народный самодеятельный коллектив ансамбль солистов «Орфей»), хормейстер – Андрей Макаров, ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»

6. специальный диплом «за лиричность исполнения» - Александру Соколову, руководитель – Светлана Слуцкер, МАУ «Мончегорский городской Центр культуры»

7. специальный диплом «за лиричность исполнения» - Татьяне Дерешкявичене (народный самодеятельный коллектив ансамбль солистов «Виола»), хормейстер – Анна Смановская, МБУК Дворец культуры «Строитель» г. Североморск

8. специальный диплом «за пропаганду хорового исполнительства» - Народному самодеятельному коллективу академическому хору «Орферион», хормейстер – Татьяна Маймур, МБУК «Городской Дворец культуры г. Полярные Зори»

Номинация – ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ

1. Владимиру Клещёвой (народный самодеятельный коллектив вокально-инструментальный ансамбль «Лирика»), хормейстер – Нина Прыгунова, аккомпаниатор – Юрий Мельник, МБУК Дом культуры «Первомайский» г. Мурманска

2. Марине Поляковой (народный самодеятельный коллектив вокально-инструментальный ансамбль «Лирика»), хормейстер – Нина Прыгунова, аккомпаниатор – Юрий Мельник, МБУК Дом культуры «Первомайский» г. Мурманска

3. Татьяне Плюта (народный самодеятельный коллектив вокально-инструментальный ансамбль «Лирика»), хормейстер – Нина Прыгунова, аккомпаниатор – Юрий Мельник, МБУК Дом культуры «Первомайский» г. Мурманска

4. Людмиле Салий (народный самодеятельный коллектив вокально-инструментальный ансамбль «Лирика»), хормейстер – Нина Прыгунова, аккомпаниатор – Юрий Мельник, МБУК Дом культуры «Первомайский» г. Мурманска

5. Евгении Постырнацкой (народный самодеятельный коллектив вокально-инструментальный ансамбль «Лирика»), хормейстер – Нина Прыгунова, аккомпаниатор – Юрий Мельник, МБУК Дом культуры «Первомайский» г. Мурманска

6. Артёму Исаакяну (народный самодеятельный коллектив вокально-инструментальный ансамбль «Лирика»), хормейстер – Нина Прыгунова, аккомпаниатор – Юрий Мельник, МБУК Дом культуры «Первомайский» г. Мурманска

7. Татьяне Чемерис (вокальная студия «Соло»), руководитель – Мария Королёва, МБУК «Городской Дворец культуры «Современник» г. Снежногорск

8. Марии Явиляк (ансамбль эстрадной песни «Арт-каприз»), руководитель – Анастасия Токарская, МБУК Центр досуга молодёжи г. Североморск

9. Анастасии Подвиженко (образцовый самодеятельный коллектив ансамбль солистов эстрадной песни «Все звёзды»), хормейстер – Алена Адамсон, МБУК Дворец культуры «Строитель» г. Североморск

10. Алексею Крапивину (образцовый самодеятельный коллектив ансамбль солистов эстрадной песни «Все звёзды»), хормейстер – Алена Адамсон, МБУК Дворец культуры «Строитель» г. Североморск

11. Татьяне Турдакуновой (народный самодеятельный коллектив ансамбль солистов эстрадной песни «Новые звёзды»), хормейстер – Наталья Чумачкова, МБУК Дворец культуры «Судоремонтник» г. Мурманска

12. Владимиру Кипко (народный самодеятельный коллектив ансамбль солистов эстрадной песни «Новые звёзды»), хормейстер – Наталья Чумачкова, МБУК Дворец культуры «Судоремонтник» г. Мурманска

13. Дуэту Владимир Кипко и Наталья Чумачкова (народный самодеятельный коллектив ансамбль солистов эстрадной песни «Новые звёзды»), хормейстер – Наталья Чумачкова, МБУК Дворец культуры «Судоремонтник» г. Мурманска

14. Дарье Соловьевой, руководитель – Александра Абраменко, МБУК Дворец культуры «Судоремонтник» г. Мурманска

15. Вадиму Срубишеку, руководитель – Александра Абраменко, МБУК Дворец культуры «Судоремонтник» г. Мурманска

16. Екатерине Соколовой (вокальный коллектив народного самодеятельного коллектива театра эстрады "Шок"), руководитель – Наталья Романенко, МБУ Дворец культуры «Металлург» г. Кандалакша

17. Елене Додовой (молодёжный вокальный коллектив «Народный артист»), руководитель – Наталия Кудринская, МБУ Дворец культуры «Металлург» г. Кандалакша

18. Диане Медниковой, руководитель – Светлана Земчихина, МУК клубного типа Дворец культуры «Октябрь» муниципального образования городское поселение Заполярный Печенгского района

19. Народному самодеятельному коллективу вокально-инструментальному ансамблю «Фантазёры», руководитель – Мария Катюха, МБУК «Дом культуры н.п. Африканда»

20. Даниэлле Малаховской (народный самодеятельный коллектив ансамбль песни «Баренц-Бэнд»), хормейстер – Нонна Жук, МБУК Дворец культуры «Строитель» г. Североморск

21. специальный диплом «за культуру вокального исполнительства» - народному самодеятельному коллективу вокальному ансамблю «Фортуна», хормейстер – Любовь Пасечник, МБУК Дворец культуры «Восход» г.п. Никель

22. специальный диплом «за культуру вокального исполнительства» - Людмиле Фомичевой (народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Фортуна»), хормейстер – Любовь Пасечник, МБУК Дворец культуры «Восход» г.п. Никель

23. специальный диплом «за выразительное исполнение патриотической песни» - Вячеславу Белову (молодёжный вокальный коллектив «Народный артист»), руководитель – Наталия Кудринская, МБУ Дворец культуры «Металлург» г. Кандалакша

24. специальный диплом «за культуру вокального исполнительства» - Ирине Федоровой (молодёжный вокальный коллектив «Народный артист»), руководитель – Наталия Кудринская, МБУ Дворец культуры «Металлург» г. Кандалакша

Номинация, посвящённая празднованию 75-летия Победы

в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

1. Сергею Лыскову (вокальный ансамбль «Фантазия»), руководитель – Галина Хомбак, МУК Центр культуры и досуга «Полярная звезда» г. Оленегорск

2. Дуэту Мария Гербина и Юлия Пашнева (народный самодеятельный коллектив ансамбль солистов эстрадной песни «Новые звёзды»), хормейстер – Наталья Чумачкова, МБУК Дворец культуры «Судоремонтник» г. Мурманска

3. Виталию Василькову (народный самодеятельный коллектив ансамбль солистов эстрадной песни «Новые звёзды»), хормейстер – Наталья Чумачкова, МБУК Дворец культуры «Судоремонтник» г. Мурманска

4. Елене Турыгиной (вокальный коллектив народного самодеятельного коллектива театра эстрады «Шок»), руководитель – Наталья Романенко, МБУ Дворец культуры «Металлург» г. Кандалакша

5. Трио вокального коллектива народного самодеятельного коллектива театра эстрады «Шок», руководитель – Наталья Романенко, МБУ Дворец культуры «Металлург» г. Кандалакша

6. специальный диплом «за раскрытие актуальности темы» - Алексею Татаринову (народный самодеятельный коллектив ансамбль солистов «Орфей»), хормейстер – Андрей Макаров, ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»

7. специальный диплом «за раскрытие актуальности темы» - Даниэлле Малаховской (народный самодеятельный коллектив ансамбль песни «Баренц-Бэнд»), хормейстер – Нонна Жук, МБУК Дворец культуры «Строитель» г. Североморск

8. специальный диплом «за выразительное исполнение патриотической песни» - Татьяне Ивановой (образцовый самодеятельный коллектив ансамбль эстрадной песни «Тоника»), хормейстер – Анастасия Хабарова, МБУК Дворец культуры «Строитель» г. Североморск

9. специальный диплом «за выразительное исполнение патриотической песни» - Елене Рязановой (ансамбль эстрадной песни «Арт-каприз»), руководитель – Анастасия Токарская, МБУК Центр досуга молодёжи г. Североморск

10. специальный диплом «за глубокое проникновение в содержание патриотической песни» - народному самодеятельному коллективу хору ветеранов войны и труда, хормейстер – Яна Афанасьева, МБУ Дворец культуры «Металлург» г. Кандалакша

Номинация – ПРОФЕССИОНАЛЫ

1. специальный диплом «за выразительное исполнение патриотической песни» - Розе Афауновой, МАУК «Городской Дворец культуры» г. Ковдор

Список финалистов конкурса в прикрепленном файле.