МУРМАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ И НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА ИМ. С.М. КИРОВА
Учредитель:
Министерство культуры
Мурманской области
2022 - Смотр творческих инициатив населения Мурманской области «Культурный START UP: Есть идея!»

ПОЛОЖЕНИЕ 

о смотре творческих инициатив населения Мурманской области

«Культурный START UP: Есть идея!»

Учредитель

Министерство культуры Мурманской области

Организатор

ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»

Цели и задачи

Сроки и порядок проведения

Смотр творческих инициатив населения Мурманской области «Культурный START UP: Есть идея!» (далее – смотр) проводится в рамках трёх сессий: весна, лето, осень.

1 этап: приём заявок – с 01 марта по 30 марта; с 01 мая по 30 мая; с 01 сентября по 30 сентября 2022 г.

2 этап: оценка инициативы – с 1 апреля по 10 апреля; с 1 июня по 10 июня; с 1 октября по 10 октября 2022 г.

3 этап: подготовка и реализация инициатив – в соответствии с поданной заявкой, в течение 2022 года.

Авторам творческих инициатив, рекомендованных организаторами конкурса к реализации, предоставляется возможность воплощения творческой инициативы в течение календарного года на одной из площадок Дворца культуры и народного творчества им С.М. Кирова.

Условия участия

Для участия в смотре приглашаются физические лица, инициативные группы, не являющимся юридическими лицами, в возрасте от 14 лет и старше, проживающие на территории Мурманской области.

На смотр представляются инициативы (проекты массовой востребованности) по направлениям:

Конкурсные творческие инициативы (проекты) должны соответствовать следующим критериям: 

С авторами лучших творческих инициатив (проектов) заключается Соглашение на реализацию творческой инициативы. Организаторы смотра вправе контролировать ход исполнения Соглашения и в случае неисполнения условий Соглашения организаторы прекращают сотрудничество с автором инициативы, предусмотренное Соглашением.

Смотр не предусматривает денежные гранты на реализацию идеи. Участники несут расходы, связанные с подготовкой и представлением заявки, а также необходимые денежные расходы, связанные с реализацией инициативы. Организаторы смотра предоставляют площадку для реализации идеи, технические средства, оказывают организационную и методическую помощь, размещают рекламные материалы на своих площадках в сети интернет.

После реализации творческой инициативы автор предоставляет отчет в соответствии с условиями заключенного с ним Соглашения.

Для участия в смотре необходимо направить заявку, согласно прилагаемым формам, по адресу:

183038, г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3

ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»

E-mail: odk_kirova@mail.ru

Конкурсные проекты, не соответствующие требованиям, оргкомитетом не рассматриваются. Материалы, присланные на смотр, не подлежат рецензированию и не возвращаются. Все заявки, представленные на смотр, оцениваются оргкомитетом. В случае, если представленные инициативы не соответствуют критериям, изложенным в Положении, заявка возвращается на доработку.

Предоставляя свои персональные данные, конкурсант подтверждает свое согласие на сбор, хранение, использование, обработку и распространение данных для целей конкурса Организаторами и уполномоченными ими лицами, которые будут предпринимать необходимые меры защиты данных от несанкционированного разглашения.

Представляя инициативы (проекты) на смотр, авторы безвозмездно передают неисключительные авторские права на их использование организаторами в любых целях, связанных с проведением смотра-конкурса, отчетностью и его рекламой, а также публичное участие на площадках области в сфере культуры, представление на сайтах с обязательным указанием автора инициативы (проекта).

Подача Заявки на участие в Конкурсе автоматически является согласием с вышеприведенными условиями.

Скачать (с подписью)